Membres du laboratoire

  • Aide
  • Recherche
  • Facebook
  • Twitter
Laboratoire de Thermique, Energétique et Procédés (LaTEP)

Trouver un chercheur

Dans le champ "Mots-clés" saisir le nom d'un chercheur, un mot ou une expression.

Cliquer directement sur le bouton "Rechercher" pour obtenir la liste complète de nos chercheurs.

Traductions :
  • See this page in english
PDF
Vous êtes ici :

Membres du laboratoire

Directeur : Jean-Pierre Bédécarrats (jean-pierre.bedecarrats @ univ-pau.fr)     CV

Directeurs adjoints: Pierre Cézac (pierre.cezac @ univ-pau.fr) et Vincent Platel (vincent.platel @ univ-pau.fr)
(vincent.platel @ univ-pau.fr)
Secrétariat - Gestion : Emilie Dedieu (emilie.dedieu @ univ-pau.fr)

 

Conseil de laboratoire

Arrabie Cédric (cedric.arrabie @ univ-pau.fr) (Biatos)
Bédécarrats Jean-Pierre (jean-pierre.bedecarrats @ univ-pau.fr) (Professeur) CV
Cazenave Florian (fl.cazenave @ etud.univ-pau.fr) (Doc)
Cézac Pierre (pierre.cezac @ univ-pau.fr) (Professeur) CV
Dedieu Emilie (emilie.dedieu @ univ-pau.fr) (Biatos)
Haillot Didier (didier.haillot @ univ-pau.fr) (Maître de conférences) CV
Mercadier Jacques (jacques.mercadier @ univ-pau.fr) (Professeur) CV
Platel Vincent (vincent.platel @ univ-pau.fr) (Maître de conférences - HDR)
Poulain Marie (marie.poulain @ etud.univ-pau.fr) (Doc)
Serin Jean-Paul (jean-paul.serin @ univ-pau.fr) (Maître de conférences - HDR) CV
Sochard Sabine (sabine.sochard @ univ-pau.fr) (Maître de conférences) CV
Stouffs Pascal (pascal.stouffs @ univ-pau.fr) (Professeur) CV

 

Enseignants-chercheurs

Alexandrova Silvia (silvia.alexandrova @ univ-pau.fr) (Professeur)
Bédécarrats Jean-Pierre (jean-pierre.bedecarrats @ univ-pau.fr) (Professeur) CV
Bernada Philippe (philippe.bernada @ univ-pau.fr) (Maître de conférences)
Castéran Franck (franck.casteran @ univ-pau.fr)(Professeur associé)
Cézac Pierre (pierre.cezac @ univ-pau.fr) (Professeur) CV
Contamine François (francois.contamine @ univ-pau.fr) (Maître de conférences)
Couture Frédéric (frederic.couture @ univ-pau.fr) (Maître de conférences)
Ducousso Marion  (marion.ducousso @ univ-pau.fr) (Maître de conférences) CV
Dumas Jean-Pierre (jean-pierre.dumas @ univ-pau.fr) (Professeur émérite)
Franquet Erwin (erwin.franquet @ univ-pau.fr) (Maître de conférences - HDR)
Gibout Stéphane (stephane.gibout @ univ-pau.fr) (Maître de conférences) CV
Haillot Didier (didier.haillot @ univ-pau.fr) (Maître de conférences) CV
Hort Cécile (cecile.hort @ univ-pau.fr) (Maître de conférences - HDR) CV
Laurent Stéphane (stephane.laurent @ univ-pau.fr) (Maître de conférences)
Marias Frédéric (frederic.marias @ univ-pau.fr) (Professeur) CV
Casas Martinez Lidia (lidia.casas @ univ-pau.fr) (Maître de conférences) CV
Mercadier Jacques (jacques.mercadier @ univ-pau.fr) (Professeur) CV
Olivier Jérémy (jeremy.olivier @ univ-pau.fr) (Maître de conférences) CV
Platel Vincent (vincent.platel @ univ-pau.fr) (Maître de conférences - HDR) CV
Reneaume Jean-Michel (jean-michel.reneaume @ univ-pau.fr) (Professeur) CV
Serin Jean-Paul (jean-paul.serin @ univ-pau.fr) (Maître de conférences - HDR) CV
Serra Sylvain (sylvain.serra @ univ-pau.fr) (Maître de conférences) CV
Sochard Sabine (sabine.sochard @ univ-pau.fr) (Maître de conférences) CV
Stouffs Pascal (pascal.stouffs @ univ-pau.fr) (Professeur) CV
Vaxelaire Jean (jean.vaxelaire @ univ-pau.fr) (Maître de conférences - HDR) CV

 

Doctorants / Post-Doctorants / Contractuels

Akchiche Meziane (meziane.akchiche @ total.com) (Doc)
Bachelart Julie (julie.bachelart @ univ-pau.fr) (Doc)
Beust Clément (clement.BEUST @ cea.fr) (Doc)
Cazenave Florian (fl.cazenave @ etud.univ-pau.fr) (Doc)
Dehmous M’hand (mhanddehmous @ gmail.com) (Doc)
Delubac Régis (regis.delubac @ univ-pau.fr) (Doc)
Felipe Dos Santos Pedro (pedro.felipe-dos-santos @ etud.univ-pau.fr) (Doc)
Gronier Timothé (t.gronier @ univ-pau.fr) (Doc)
Haddad Perla (perla.haddad @ univ-pau.fr) (Doc)
Ho Bich-Ngoc (bich-ngoc.ho @ univ-pau.fr) (Doc)
Lara Cruz José (jose.laracruz @ etud.univ-pau.fr) (Doc)
Marty Fabien (fabien.marty @ univ-pau.fr) (Post-Doc)
Moustaid Majed Eddine (majed-eddine.moustaid @ univ-pau.fr)(Doc)
Neyrolles Esther (esther.neyrolles @ univ-pau.fr) (Doc)
Nova Rincon Arley (arley.nova-rincon @ univ-pau.fr) (Doc)
Oliveira Martins Cassiane (cassiane.oliveira-martins @ univ-pau.fr) (Doc)
Piché Paul (paul.piche @ univ-pau.fr) (Doc)
Peredo Mancilla Joselin Deneb (peredo-mancilla.jd @ univ-pau.fr) (Doc)
Poulain Marie (marie.poulain @ etud.univ-pau.fr) (Doc)
Quant Colon Laura (lauramarcela.quant @ ehu.eus) (Doc)
Scolan Simon (simon.scolan @ etud.univ-pau.fr) (Doc)